Affichage de 190 résultats

Inventaires
Mission archéologique française de Mari (Syrie) Sous-dossier
Aperçu avant impression Affichage :

Beyrouth, plaques de verre sans numéro

  1. Le pont au fleuve du chien S.200.84873.
  2. Le port S.200.88000.
  3. Le seraï, le jardin public S.200.88007.
  4. Cascade dans la Liban S.200.84876.
  5. Vue générale ouest S.200.88001.
  6. Derb-el-Kébire S.200.88003.
  7. Dispensaire d'ophtalmologie, salle de pansement.
  8. Dispensaire d'ophtalmologie, salle d'opération.
  9. Malades attendant la consultation à la porte du dispensaire.
  10. Jardin d'enfants.
  11. Personnel de nos œuvres et amis (mars 1928).
  12. L'immeuble des Diaconesses.
  13. Le jardin des Diaconesses.
  14. Le puits du jardin des Diaconesses et bananiers.
  15. Les Diaconesses.
  16. Destruction de l'ancien Beyrouth.
  17. Beyrouth se reconstruit.
  18. Transformation à vue de Beyrouth.
  19. Au centre de la ville de Beyrouth, une vieille rue dans le quartier neuf.
  20. Une rue.
  21. Camp arménien.
  22. Rue dans le camp arménien.
    23-25. Camp arménien.

Photographies 1580-1600

Les légendes des photographies figurent dans l'inventaire des photographies I p. 41-42.
Présence des photographies 1580 bis, 1581 bis, 1582 bis, 1583 bis, 1584 bis, 1585 bis, 1586 bis, 1587 bis, 1588 bis, 1589 bis, 1590 bis, 1591 bis, 1592 bis.

Résultats 181 à 190 sur 190