Affichage de 190 résultats

Inventaires
Mission archéologique française de Mari (Syrie) Sous-dossier
Aperçu avant impression Affichage :

Beyrouth, plaques de verre sans numéro

  1. Le pont au fleuve du chien S.200.84873.
  2. Le port S.200.88000.
  3. Le seraï, le jardin public S.200.88007.
  4. Cascade dans la Liban S.200.84876.
  5. Vue générale ouest S.200.88001.
  6. Derb-el-Kébire S.200.88003.
  7. Dispensaire d'ophtalmologie, salle de pansement.
  8. Dispensaire d'ophtalmologie, salle d'opération.
  9. Malades attendant la consultation à la porte du dispensaire.
  10. Jardin d'enfants.
  11. Personnel de nos œuvres et amis (mars 1928).
  12. L'immeuble des Diaconesses.
  13. Le jardin des Diaconesses.
  14. Le puits du jardin des Diaconesses et bananiers.
  15. Les Diaconesses.
  16. Destruction de l'ancien Beyrouth.
  17. Beyrouth se reconstruit.
  18. Transformation à vue de Beyrouth.
  19. Au centre de la ville de Beyrouth, une vieille rue dans le quartier neuf.
  20. Une rue.
  21. Camp arménien.
  22. Rue dans le camp arménien.
    23-25. Camp arménien.

Mari plaques de verre 1832-1835

Plaque de verre 1832. Sur la route, borne Mari-Deir (s.d.).
Plaque de verre 1833. Porte de cabane inondée, novembre 1937.
Plaque de verre 1834. La plaine inondée, novembre 1937.
Plaque de verre 1835. La plaine inondée, dans le fond la maison, novembre 1937.

Résultats 41 à 60 sur 190